рейтинг 5, на основании
1 положительного отзыва

Ремонт кожаной мебели

Если ваша мебель обтянута кожей которая вас не устраивает или имеет повреждения в виде потертости, порезов, царапин или трещин, это значит что пришло время обратиться за помощью к нашим мастерам по ремонту кожаной мебели.
Мебельная кожа может быть как натуральной так и синтезированной, качество кожи напрямую зависит от производителя. А результат ремонта кожаной мебели зависит от качества кожи и типа повреждения.
Если обратить внимание на то какая именно мебель может быть кожаной, почти сразу становится понятно что это любая мягкая мебель а также частично некоторая корпусная как например вставки на письменных столах или вставки на фасадах шкафов и тумб. Среди же мягкой мебели лидерами по количеству вариантов в коже являются диваны.

Ремонт кожаной мебели Киев

Ремонт кожаных диванов

Почему кожаные диваны теряют свой изначальный вид на 30% быстрее нежели аналогичные модели обтянуты тканью. Всё очень просто кожа имеет гораздо меньшую эластичность. И поэтому когда поролон который является основой для создания формы элементов дивана со временем продавливается происходит провисание и сморщивание участков кожи, что в итоге портит внешний вид дивана. От этого и понятие реставрации кожаных диванов в первую очередь включает в себя восстановление не только верхней части но и наполнения. Но бывает и по другому, например когда относительно новый диван а кожа потрескалась или вытерлась в местах где сидят и облокачиваются, в таком случае проводится косметическая реставрация с восстановлением кожи и без дополнительных ремонтных работ. Совсем иного подхода в ремонте кожи на диване требует ситуация если кожа была порезана или разорвалась по шву. В таких случаях может понадобится сложный ремонт с частичной перешивкой или полная перетяжка всего элемента дивана. Если конечно удастся подобрать такую же по цвету и текстуре кожу.

В целом любую проблему с кожаной мебелью можно решить. Ведь самое главное что ремонт кожи стоит меньше чем покупать новую такую же мебель.

Один отзыв к “Ремонт кожаной мебели

  1. Перетяжка подлокотника дивана была сделана частично с подбором такой же кож. Спасибо!

Смотреть все отзывы

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


Rating