рейтинг 5, на основании
1 положительного отзыва

Оникс – камень обладающий невероятной красотой и физико-химическими свойствами благодаря которым становится возможным использовать его не только в качестве декора или украшений но и в отделке полов, стен и даже в мебели. В последнем варианте из оникса могут быть сделаны кухонные столешницы, подоконники, столешницы для столов. По прочности оникс не уступает кварцу, так как является его разновидностью а значит имеет все его преимущества, такие как износостойкость покрытия, прочность, водостойкость, долговечность и так как сам камень натуральный это полная безопасность для здоровья людей.

Реставрация поверхности оникса

Пример реставрации оникса
Применение оникса в качестве рабочей поверхности например на кухне рано или поздно все-таки скажется на его внешнем виде, со временем будут появляться потёртости от тяжёлых металлических предметов, порезы от ножей или небольшие сколы в виде точек. Также именно кухонные столешницы из оникса подвержены образованию трещин разного размера. Так случается потому что нижняя часть кухни (модули) подвижна и может со временем проседать а оникс в силу своей твёрдости имеет низкую пластичность что приводит к его растрескиванию.
Реставрация трещин на ониксе
Для устранение всех этих повреждений существует специальная технология реставрации и восстановления внешнего вида оникса. Техника такой реставрации была улучшена и доработана нашими мастерами что даёт возможность сделать её в домашних условиях достаточно быстро и относительно недорого.

Полировка и шлифовка оникса

Пример полировки и шлифовки оникса

Вернуть былой блеск и глянец ониксу можно с помощью его шлифовки и полировки. Если на камне есть глубокие царапины, глубина которых 0.2-1 мм. тогда предварительно выполняется многоэтапная шлифовка поверхности в процессе которой снимается верхний слой на толщину равную глубине самой глубокой царапины. Это часто занимает много времени и затрат на расходные материалы и абразивы. После того как поверхность зашлифована она уже вся ровная и гладкая но выглядит не красиво из-за матовости. Чтобы придать ей определённой степени глянца нужно сделать полировку. Мы в работе применяем два вида полировки для разных мест в которых использован камень оникс. Если это пол то полировку нужно делать с применением специальной химии которая создаёт дополнительную защиту, если это поверхность где нет больших механических нагрузок достаточно выполнить механическую полировку.

В любом случае результат нашей работы даст вам возможность снова наслаждаться внешним видом оникса, с гарантией на работу от 1 года.

Один отзыв к “реставрация и полировка оникса

  1. Никто не хотел браться за реставрацию моей столешницы из иранского оникса , а ребята все сделали за 2 дня!) Очень благодарна!!!

Смотреть все отзывы

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


Rating