Ремонт кожаной мебели

рейтинг 5, на основании
1 положительного отзыва

Ремонт кожаной мебели

Если ваша мебель обтянута кожей которая вас не устраивает или имеет повреждения в виде потертости, порезов, царапин или трещин, это значит что пришло время обратиться за помощью к нашим мастерам по ремонту кожаной мебели.
Мебельная кожа может быть как натуральной так и синтезированной, качество кожи напрямую зависит от производителя. А результат ремонта кожаной мебели зависит от качества кожи и типа повреждения.
Если обратить внимание на то какая именно мебель может быть кожаной, почти сразу становится понятно что это любая мягкая мебель а также частично некоторая корпусная как например вставки на письменных столах или вставки на фасадах шкафов и тумб. Среди же мягкой мебели лидерами по количеству вариантов в коже являются диваны.

Ремонт кожаных диванов

Почему кожаные диваны теряют свой изначальный вид на 30% быстрее нежели аналогичные модели обтянуты тканью. Всё очень просто кожа имеет гораздо меньшую эластичность. И поэтому когда поролон который является основой для создания формы элементов дивана со временем продавливается происходит провисание и сморщивание участков кожи, что в итоге портит внешний вид дивана. От этого и понятие реставрации кожаных диванов в первую очередь включает в себя восстановление не только верхней части но и наполнения. Но бывает и по другому, например когда относительно новый диван а кожа потрескалась или вытерлась в местах где сидят и облокачиваются, в таком случае проводится косметическая реставрация с восстановлением кожи и без дополнительных ремонтных работ. Совсем иного подхода в ремонте кожи на диване требует ситуация если кожа была порезана или разорвалась по шву. В таких случаях может понадобится сложный ремонт с частичной перешивкой или полная перетяжка всего элемента дивана. Если конечно удастся подобрать такую же по цвету и текстуре кожу.

В целом любую проблему с кожаной мебелью можно решить. Ведь самое главное что ремонт кожи стоит меньше чем покупать новую такую же мебель.

Кожаной мебели КиевРемонт кожаной мебелиРемонт кожаных дивановРемонт кожаных диванов КиевРемонт кожаных кресел КиевРеставрация кожаной мебели
Комментарии (1)
Добавить комментарий
  • Светлана Игоревна

    Перетяжка подлокотника дивана была сделана частично с подбором такой же кож. Спасибо!