рейтинг 5, на основании
3 положительных отзывов

Ремонт корпусной мебели

Корпусной мебелью называется вся мебель, в конструкции которой нет мягких частей, точнее подушек, матрасов или оббитых поролоном и тканью несъемных деталей. Для ремонта корпусной мебели требуется специальный инструмент, который отличается от инструмента, применяемого в производстве и ремонте мягкой мебели. К корпусной мебели относятся: шкафы-купе, распашные шкафы, некоторые виды кроватей, некоторые виды стульев, столы, вся кухонная мебель, вешалки, тумбы, комоды, витрины, стеллажи, ресепшн, витрины.

Замена итальянской петли на распашном шкафу

Чаще всего ремонты корпусной мебели принято считать мелкими. Но это далеко не так, ведь объём работы может иногда превышать ту работу, которая нужна была для изготовления новой аналогичной мебели. Это так, потому что выполняющему ремонт мебели мастеру часто приходится делать двойную работу. Например “реставрация деревянных фасадов кухни или шкафа” – в данной работе есть часть производственного процесса, а именно покраска поверхности, но прежде чем выполнить покраску, необходимо снять старую краску и некоторый слой дерева. Что зачастую делается вручную, и это объем работы, значительно превышающий по затратам времени и сил процесс покраски. При этом, для изготовления фасадов достаточно только покраски. Подготовительные работы присутствуют в обоих случаях. Вот и получается что перекраска старых фасадов по работе обходится сложнее и дороже изготовления новых. А такую работу уже никак нельзя назвать мелкой.

Мелкий ремонт мебели

Всё-таки существует много видов мелкого ремонта корпусной мебели. К таким относятся работы по замене фурнитуры, укреплению, замены деталей, ремонту механизмов, настройка. Большинство  мелких ремонтов мебели можно провести на дому, что очень удобно как клиентам, так и мастеру. На вызов по мелкому ремонту корпусной мебели наши мастера всегда выезжают с инструментом и минимальным набором запасной фурнитуры. А если есть возможность сделать оценку работы по фото, тогда мы сразу едем с необходимыми деталями. Перечень мелкого ремонта корпусной мебели, который можно сделать на дому:

  • Замена петель (накладных, внутренних, польских, итальянских, врезных, карточных);
  • Замена (ремонт) направляющих (телескопических, роликовых, скрытого монтажа, деревянных, пластиковых);
  • Установка или замена ручек на фасадной части мебели;
  • Установка демпферов, для плавности закрытия и открытия фасадов;
  • Замена или установка газовых амортизаторов;
  • Ремонт, установка или замена подъемников (механических, с электроприводом);
  • Замена разбитого стекла в фасадах и на фасадах (сатин, крашенное, с плёнкой, пескоструй, фотопечать, обработка);
  • Устранение люфта и перекоса на корпусах;
  • Закрепление ДВП (задней стенки);
  • Замена деталей из ДСП (повреждения, изношенных, после затопления);
  • Замена роликов (на шкафах и раздвижных перегородках);
  • Замена стяжной фурнитуры (уголки, саморезы, винты, конфирматы, минификсы, рафиксы, полкодержатели)

Модернизация – улучшение конструкции и замена фурнитуры на более надёжную  и качественную.

Отзывов: 6 “Мелкий ремонт корпусной мебели

  1. Заказывали ремонт журнального стулика, у которого отвалились ножки. Все было сделано быстро и качественно! Спасибо!

  2. Очень довольна работой мастера. Отвалилась полностью дверь итальянского шкафа. Приехал мастер: предложил варианты, заменили петли сразу же. Спасибо)

  3. Добрый день. Подскажите стоимость замены пружин в диване , размер 190 на 170. Где это проводится и как долго? Город Киев (Оболонь)

    1. Здравствуйте Людмила. Пружины могут быть в пружинном блоке, в основании или в на механизме. От этого будет зависеть цена. Работу в большинстве случаев выполняем на дому.

  4. Нужна была замена петель на итальянском шкафу. Обзвонила всех и нигде не нашла. Только здесь посмотрев фото смогли определить петли и заменить. Спасибо, буду обращаться если что.

Смотреть все отзывы

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


Rating